Пятница, 26.04.2024, 12:10
НОНОЧКА И ВИЛЬКА
Главная | | Регистрация | Вход
Никто не забыт, ничто не забыто...
Меню сайта
Наши ссылки
Архив записей
Флудилко
)))
Друзья сайта

  • Все о заработке в Интернет


  • Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » БАРХАТНЫЙ СЕЗОН : ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПРАВИЛЬНО
    23:38
    БАРХАТНЫЙ СЕЗОН : ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПРАВИЛЬНО


    Япония.


    Время года: весна, осень. Путешествуя по Японии весной вы насладитесь красотой цветущей сакуры,  осенью же деревья полыхают багряной листвой, а на горе Фудзи появляется снежная "шапка".
    Цены: высокие. Денежная единица - йена (1$ примерно равен 114 йенам). Цена
    такси за 2 км обойдется вам примерно в 10$; миска лапши - 8$, ужин в ресторане от 40$ до 70$.
    Виза: от 100$.
    Отели: Номер *** на окраине города стоит от 100$, в центре - 200$.
    Кухня: Японская (рис, лапша, морепродукты). Стоит попробывать: удон(супчик из лапши), тэмпуру( креветки в кляре), сукияки (говядина с овощами), кинтаро (леденцы с рисунком).
    Совет: В ресторанах с европейской кухней или там, где есть меню на английском языке, цены очень высокие. Посещайте места, где едят сами японцы - это будет в 2 раза дешевле.
    Особенности: Японки отличаются необычной походкой. При ходьбе они косолапят ноги и шаркают ими по асфальту. У японцев такая походка считается необыкновенно сексуальной. Кстати, среди японцев суши и роллы относят к пище бедняков, поэтому ни одно уважающее себя заведение их не готовит. В Японии очень вкусное пиво, оно очень нежное и почти не горчит. Япония - страна великолепных парков и ландшафтов. Существует поговорка: не говори кекко(великолепно), пока не увидишь Никко( парк).

    Бенто - готовые обеденные наборы, невероятно популярные у японцев.

    Танцы гейш: гейши танцуют для широкой публики только 2 раза в год - весной и осенью. На это стоит посмотреть...

    По японской легенде пионы приносят удачу. Эти цветы очень любимы местными жителями.

    Дайбуцу.

    Озеро Аши: Здесь вы сможете покататься на старинном кораблике.




    Торонто.

    Время года: Лето, начало осени. Июль-август - время фсевозможных фестивалей: "Карибский", "Шекспировский", "Летний музыкальный", "Ниагарский фестиваль винограда и вина"; в сентябре проходит Канадская национальная выставка и Международный кинофестиваль.
    Цены: Высокие. Торонто - самый дорогой город в Канаде. Денежная единица - канадский доллар. Ужин в ресторане от 100$. Билет в музей от 10$.
    Отели: номер на двоих обойдется примерно в 150$, на окраине города - 80$.
    Кухня: В Торонто смешались все кухни мира. Типично канадская еда - сочные стейки из рыбы и мяса. Стоит попробывать филе-брошетт (кусочки филе бекона, шампиньонов и лука на шампуре, обжаренные на вертеле.)
    Совет: В цену, указанную на товаре, обычно не входят федеральный и провинциальные налоги. Поэтому на кассе цена покупки поднимется на 7-15% от стоимости на ценнике.
    Особенности: В Торонто находится самая высокая в мире телебашня ( ее высота со шпилем составляет 553м) со смотровыми площадками на разной высоте и ресторанами. В каждый уик-энд в Торонто проходит несколько фестивалей, карнавалов или парадов.  В зоопарке "Метро Торонто"  живут около 5 тыс. разных животных. Цена билета 17$
    Вайлд-Ватер-кингдом: цены на билеты зависят от веса и роста посетителя.

    Ниагарский водопад.

    Янг-Стрит - самая длинная улица в мире (1896 км) украшена необычными скульптурами.



    Чикаго.

    Время года: весна, осень. Зимой в Чикаго слишком холодно, а лето дождливое, но не смотря на погоду, лето - сезон музыкальных фестивалей.
    Цены: Высокие. Денежная единица - американский доллар. Чикаго входит в 50 самых дорогих городов мира. Автобусная экскурсия по улицам города обойдется вам в 15$, ужин на двоих - 100$, отели "***" - от 70$.
    Кухня: разных стран мира. Аборигены предпочитают быстрый перекус, например сендвич по-итальянски - ростбиф с жардинерой (острой закуской из маринованных огурчиков). Дип-диш-пицца - корж известной на весь мир пиццы похож на тарелочку, куда накладывается много разнообразной начинки.
    Совет: в хорошую погоду отправляйтесь в круиз на пароходике по реке Чикаго, которая впадает в самое большое озеро США - Мичиган. Поездка длится полтора часа и стоит от 30$ с человека. Это самый лучший и недорогой вариант осмотра всех чикагских небоскребов.

    Клауд Гейт - самая популярная скульптура в Чикаго похожа на каплю ртути и весит около 100 тонн.

    Стейт-Стрит - главная торговая улица города с самыми шикарными магазинами.


    Гавана.

    Время года: лучшее время для путешествий весна и поздняя осень, т.к. лето на Кубе удушающе-жаркое, сентябрь - сезон ураганов, а в декабре "взлетают" цены на авиабилеты.
    Цены: не высокие. Денежная единица куки и песо. Обе обозначаются как доллар, но 1 кук = 28 песо. от этой путанницы страдают кошельки туристов, поэтому доллары менять на куки не выгодно, лучше евро, т.к. 1 евро = 1 кук. Часть куков стоит обменять на песо : куками платите за вход в музей (до 3 кук), или обед в ресторане (10 кук), а песо оставте на уличную еду (пицца 5 песо), сувениры, автобус и чаевые.
    Отели: номер стоит от 60 кук, жилье у частника в два раза дешевле. Место для палатки в кемпинге - 2 кука в день.
    Кухня: Традиционные кубинские деликатесы ищите у уличных продавцов: тростниковый сок гуарано, конгрис с черными бобами, копченую свиную колбасу. В Гаване самые дешевые в мире лобстеры.
    Совет: Кубинцы в основном говорят по-испански. Если вы не знаете испанского, готовтесь общаться на языке жестов, подкрепленным чаевыми.
    На улицах Гаваны вы увидите множество автораритетов: "Волги" "Жигули", "Победы". Гаванцы достаточно эрудированы, т.к. на фабриках, где они работают, для них ежедневно крутят аудиозаписи интересных книг( чтобы не было скучно).
    Гаванские сигары покупайте только в магазинах. На улицах вы купите обычный фабричный табак.

    Пласа-де-ла-Катедраль - архитектурный шедевр Гаваны.  Внутри здания капитолия в пол вмурован бриллиант в 25 карат, который обозначает нулевой километр Кубы.

    Кабаре "Тропикана" откроет для вас свои двери за 84 кука.




    Хайфа.

    Время года: лучшее время с апреля по октябрь.
    Цены: Высокие. Денежная единица - шекель, доллар, евро. Обед в кафе обойдется в 15$. За предметы гигиены ( мыло, паста, шампунь) вы заплатите в 2 раза больше, чем в России. Прокат шезлонга на пляже 5$.
    Отели *** простые, без изысков, их стоимость 30$-40$ в сутки.
    Кухня: Средиземноморская (запеченные баклажаны с тхиной(кунжутной пастой), хумус - салат из горохового пюре, бурекосы - треугольные пирожки из слоеного теста с разными начинками).
    Совет: планируйте свои прогулки с учетом шаббата. Шаббат длится с обеда пятницы до вечера субботы. Магазины, музеи и рестораны в это время закрыты.
    Бахайские сады вы можете посетить бесплатно.

    Музей "Мадатек" с расписными скульптурами динозавров.


    Просмотров: 2112 | Добавил: Ноночка | Теги: путешествия, Ноночка и Вилька творят что хотят, Бархатный Сезон, туризм
    Всего комментариев: 3
    1 Ноночка  
    0
    карочи,куда едим? smoked

    2 Вилька  
    0
    туда, где лопстиры, Солнышкин) newyear

    3 КрасОтко  
    0
    пасссути дела , crazy йа куда угодна тока ни к ускапленачьным!!! mad

    ниагарский вадапат - мощный афигеть!!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Сентябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Бонус

    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 53
    Интиреснасьти:)
    //nonkoivilko.my1.ru/kart/oblojka.jpg
    Новинки книжных магазинов

    Copyright Ноночка и Вилька © 2009-2024