Пятница, 29.03.2024, 15:31
НОНОЧКА И ВИЛЬКА
Главная | | Регистрация | Вход
Никто не забыт, ничто не забыто...
Меню сайта
Наши ссылки
Архив записей
Флудилко
)))
Друзья сайта

  • Все о заработке в Интернет


  • Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » ЛЕНИН И МАРСИАНЕ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА...
    01:20
    ЛЕНИН И МАРСИАНЕ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА...


       Намедни, пошарив по своим книжным полкам и отобрав парочку-другую стреньких книжонок,  неожиданно для себя начитал я в них весьма прелюбопытные факты о некоторых событиях прошлого века.                                                                                          
    М-да, ХХ век внес немало корректив в историю нашей с вами планеты, если не сказать большего... И наряду с судьбоносными открытиями, войнами, сменой монархов, правителей и политических строев, в сознании людей изменилось и эзотерическое представление о деяниях богов и древних магов - пришла мифология нового времени. В начале ХХ века о существовании других цивилизаций во Вселенной говорили не только спириты, конферансье и столичная богема, но и классики теории коммунизма, и вожди пролетариата.
       Так, известное мнение Ф.Энгельса о том, что "бытие есть вообще открытый вопрос, начиная с той границы, где прекращается поле нашего зрения" подвигло товарища В.И.Ленина на размышления над вопросами: "А есть ли жизнь на Марсе? и "Одиноки ли мы во Вселенной?" В беседе с Магамарой Ильич уже убежденно говорил: "Жизнь при соответствующих условиях всегда существовала. Вполне допустимо, что на планетах Солнечной системы и других местах Вселенной существует жизнь, и обитают разумные существа..."
       О том, что Ленин чрезвычайно интересовался вопросом контактов с иными цивилизациями свидетельствуют и записные книжки знаминитого фантаста Герберта Уэллса: "Читая роман "Машина времени" он (Ленин) сказал: если мы сможем установить межпланетные связи, придется пересмотреть все наши философские, социальные и моральные представления. В этом случае технический потенциал, став безграничным, положит конец насилию, как средству и методу прогресса".
       Позволю себе небольшое лирическое отступление. Во-первых, для меня действительно открытие, что Ильич так серьезно размышлял над темой о других обитаемых планетах. Как оказалось, его пытливый ум занимала не только идея всемирного коммунизма, "Детская болезнь левизны" и дядюшка Маркс со своим "Капиталом". С неменьшим интересом он вникал и в труды тогдашних астрономов, и в фантастические романы, что несомненно добавляет толику прелести его бронированному, пропахшему кострами баррикад образу. И с первой частью приведенного выше рассуждения я соглашусь целиком и полностью, а вот во второй - целиком и полностью усомнюсь, с оглядкой на плодотворные 70-летние результаты его глобальных трудов.
       Так же, вождь пролетариата не оставил без внимания и научные труды астронома г-на Персиваля Лоуэлла, долгое время работавшего в амриканской спец.абсерватории. Прочитанное В.Ленин не замедлил откомментровать: "Труд доказывает, что Марс обитаем, что каналы на нем - чудо техники, что люди там должны быть в 2 2/3 раза больше земных, притом с хоботами, и покрыты перьями или звериной шкурой, с 4 или 6-ю ногами." Однако, т-щ Ленин на счет хоботов, шкур и Кришнамрига-ног приврал (видать по привычке), ибо никаких описаний внешнего облика марсиан Лоуэлл в своих работах не представлял. Хотя, возможно, Владимир Ильич перепутал труды Лоуэлла с фельетоном, написанным на его исследования и предположения по поводу Красной планеты в переводе Г.Уэллса.  По мнению же Лоуэлла возраст и размеры Марса "указывают на возможность существования там как растительной, так и животной жизни, и не исключено, что жизнь там может быть более высокого порядка..." Его книга "Марс и его каналы" содержит полное описание положения вещей на обитаемой (по Лоуэллу) Красной планете.
       Гипотезу же о том, что люди - потомки пришельцев, первой выдвинула основоположница теософского учения Елена Блаватская. Но в ее оккультном мире любые пришельцы были богами и духами, и наоборот. Поэтому пальмовая ветвь отца-основателя уфологии была отдана американцу Чарльзу Форту. В 1919 году этот газетный репортер издал книгу "Книга проклятых", в которой собрал многочисленные свидетельства очевидцев аномальных явлений. Интересно, что Форт предопредилил все основные черты нынешней паранауки, для которой характерны "агрессивное неприятие официальной науки, и вера в заговор властей, скрывающих от нас правду о пришельцах."
       Само-собой разумеется, что отголоски европейских и американских дискуссий о братьях и сестрах по разуму докатывались и до Советской России. И не мало благодаря товарища Ленина и его личный интерес к подобным темам, мы сейчас имеем удовольствие по истине гордиться не только тем, что именно русский человек первым увидел нашу маленькую, обитаемую планету с высоты звезд, но и величайшим вкладом русских писателей-фантастов в сокровищницу мировой литературы. Кстати говоря, писатель Борис Анибал в своей повести "Моряки Вселенной! (1940 г.) , описывая марсиан, сам того не ведая создал прототип нынешних "зеленых человечков", столь многократно встречающихся с некоторыми, не побоюсь этого слова, избранными нашими с вами современниками.
       Так что, на сегодняшний день вопрос остается только в том: есть ли на Марсе разумная жизнь, или же на красной планете остались только руины древней цивилизации, которую наши потомки будут изучать лишь постфактум.


    Всегда Ваш - Еблампий Моржофф.
     


      - Товагищи!!! Все на коммунистический Магс!!!

      Любое использование  данного материала допускается исключительно  со ссылкой на  сайт http://nonkoivilko.my1.ru   и  только с разрешения  автора
    Просмотров: 736 | Добавил: Фло_Мастер | Теги: марсиане, В. И. Ленин, Пришельцы, Еблампий Моржофф, Нонка и Вилька, жизнь на Марсе, Ф. Энгельс
    Всего комментариев: 5
    1 Фло_Мастер  
    0
    Дамы и господа,прошу прощения за столь серьезный труд, совершенно не cвойственный моей манере. Но отавая дань памяти 20 веку и дедушке Ленину вкупе с марсианами, не посмел смерд писать фривольно, ибо имею этикет благовоспитанный.

    БаААААйЙЙ!!!! bye


    2 Вилька  
    0
    Афигеть, не знал, что Ильич марсианамим интересовалсо

    3 КрасОтко  
    0
    surprised ну Маржофф ты и вмдал! здаецца мне ни с дефками ты па марям ,лазурным биригам кутил, а где-нить в тибети ,с ламами апщался surprised вот это даааа!!!!

    а вот вам тожы и ленин!! а фсё " батинька батинька" , с бранивика вапил! а вот видити какие мысли занимали иво галаву!

    а картинка первая такая- йа сначала падумала, што эта прафессар Приабаржынский, а патом вглиделась - бааааа!! biggrin

    эх, если бы ленин пазнакомился с нашей Жаначькай, ни дажыл!!!!!!! cry ана видь первый в мири чилавек , радившыйся на марси! ей дажы визу выдали там бисрочьную! и кагда ана приезжаит к сваим друзьям - зимлянам ,то апщаицца с марсианами па внутринней связи...и вапще ана гаврит што сичас 2333 гот cool


    4 Ноночка  
    0
    а Ленин-та оказываицца та ищо штучка был-та crazy вона куда метил-та аказываицо он-та,марсагаловый lol

    5 Вилька  
    0
    марсагаловый 1tooth lol loony

    Солнышка рассмишитильница


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Ноябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Бонус

    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 53
    Интиреснасьти:)
    //nonkoivilko.my1.ru/kart/oblojka.jpg
    Новинки книжных магазинов

    Copyright Ноночка и Вилька © 2009-2024