Пятница, 29.03.2024, 08:03
НОНОЧКА И ВИЛЬКА
Главная | | Регистрация | Вход
Никто не забыт, ничто не забыто...
Меню сайта
Наши ссылки
Архив записей
Флудилко
)))
Друзья сайта

  • Все о заработке в Интернет


  • Главная » 2011 » Май » 2 » НОВОСТИШКИ
    15:08
    НОВОСТИШКИ
    ***

    По утверждению руководителя археологической группы Танасис Пападопулоса, найденный на острове Итака царский дворец, построенный в 8 в. до. н.э. принадлежал царю ... Одиссею и его жене. Гипотезу археолога подтверждает полное совпадение описанного Гомером дворца в одноименном произведении. кроме того, несколько лет назад на острове нашли глинянную табличку с изображением Одиссея, привязанного к мачте корабля, когда он проплывал мимо острова Сирен. Споры о реальном существовании Одиссея возникают лишь по той причине, что по мнению историков, описанное Гомером царство располагалось на полуострове Палики. Сегодняшняя же Итака даже отдаленно не напоминает тот райский уголок, о котором рассказывал в поэме Гомер.

      з.ы. "Есть многое на свете, друг Гораций, чего не снилось нашим мудрецам"... :)



    ***


    Австралийские ученые обнаружили , что любимый офисный напиток - кофе, не только бодрит и стимулирует работу мозга, но и повышает внушаемость человека. это обусловленно увеличением уровня адреналина в крови, что вызывает у человека чувство легкой эйфории. В таком состоянии труднее концентрироваться, а желание спорить , отстаивая свою точку зрения, подчас и вовсе пропадает.

      з.ы. "Не садись на пенек, не пей кофеек, а то мишка на непотребное уболтает"... :)


    ***


    В ходе реконструкции Большого Московского театра под одним из жилых домов было обнаружено строение эпохи мезолита, датированное 10-6 м тысячелетием до н.э. Это первая подобная находка на территории Москвы. Время от времени археологи обнаруживают предметы и постройки каменного века, хотя определить их происхождение пока не могут. Недавно в Российской столице была найдена грамота, датированная 1093 г., а так же несколько кладов с серебрянными монетами 8-9 в.в. Найденные артефакты свидетельствуют о том, что Москва гораздо более древний город, чем принято считать. Возможно, предстоящие раскопки в районе Волхонки, под Средними торговыми рядами и на Триумфальной площади изменят дату "рождения" Москвы.

    з.ы. "Москва не сразу строилась, не сразу всё устроилось..." :)




    ***


    На расстоянии 2.3 тыс. световых лет от Земли при помощи телескопа "Кеплер" в нашей Галактике обнаружена еще одна система планет. Система состоит из 2-х планет, одна из которых имеет размеры Сатурна, а вторая лишь в 1.5 раза больше диаметра Земли. Именно на последней планете , по мнению ученых, может зародиться жизнь.

    з.ы. " О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." :)



    ***


    Знаменитый британский физик Стивен Хокинг убежден в существовании параллельных миров и неизвестных еще науке физических сил. В своей новой книге "Большой проект" он подчеркнул, что наличия других планетарных объединений, схожих с нашей Солнечной системой вкупе с законами физики вполне достаточно для саморазвития Вселенной. А большой взрыв - это результат взаимодействия этих фактов.

    з.ы. "Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желаемых пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов!" (с) :)




    ***


    Группа американских астробиологов недавно опровергла результаты экспериментов, проведенных в 1976 году на Марсе. Космические аппараты "Викинг-1" и "Викинг-2" подтвердили тогда отсутствие на красной планете органических веществ. Выяснилось, что эти вещества были уничтожены в ходе испытаний. На сегодняшний день ученые установили, что совсем недавно на поверхности Марса углекислый газ реагировал с минералами при участии жидкой воды. А эти реакции являются главным условием существования органической жизни.

    з.ы. И это столько лет нас всех водили за нос!!! :)




    ***


    20 лет назад у побережья Тосканы был найден древний корабль, возраст которого более чем 2100 лет. Но только сейчас ученым удалось провести ДНК-анализ найденных на нем пилюль. Выяснилоось, что это лекарственные препараты растительного происхождения, полезные для здоровья человека и используемые в народной медицине.

      з.ы. И что характерно, в те далекие времена за пилюли никого не жгли на кострах. :)



    ***


    Оказывается, быть альтруистом - необычайно полезно для здоровья. В ходе эксперимента ученые Университета Сассекса установили: добрые дела повышают иммунитет, что позволяет организму противостоять стрессам и негативным эмоциям. Более того, по утверждению ученых достаточно в течении 9 дней регулярно делать добро, чтобы повысить свой иммунитет и даже излечиться от некоторых болезней.

    з.ы. (ШурА-певец) "Твори добро на всей земле,
    Твори добро другим во благо

    Не за красивое спасибо...", а токмо здоровья сопствиннава для! :)




    ***


    Генетики установили, что человеческая лень помимо добровольно выбранного образа жизни еще и передается по наследству. Опыты, проведенные на лабораторных мышах доказали, что как активный , так и пассивный образ жизни передается грызунами-предками своим потомкам. В целях борьбы с глобальной ленью ученые надеются на создание таблеток от лени, ибо лень отныне внесена в список болезней века, в борьбе с которой могут помочь только пилюли.

    з.ы. "ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА В ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЛЕНИ, КРЕПКО ПОДУМАЙ, ТОВАРИЩ!!! Может, человек генетически болеет и нуждается в пилюлях!?"

    з.ы.ы. Выписываем пилюли от лени и других нетрадиционных генетических заболеваний. Рецепторно. Бесплатно. Обращайтесь по адресу : http://nonkoivilko.my1.ru - и вам выпишут... :)

    Просмотров: 684 | Добавил: Ноночка | Теги: творим что хотим, Нонка и Вилька, Добро, москва, марс, кофе, пилюли, Пятое измерение, планеты, одиссей
    Всего комментариев: 2
    1 Вилька  
    0
    applause Спасибо, роднулечкин, не устаешь нас просвящать))) но пра маскву и правда ни очень верицца) а пра пилюли - выпишым ни вапрос) ат вражденных, и асобинна ат приабритенных растройств. В часнасьти в наличии имеица навейший припарат от мании величия - Ивасизин© в капсулах cool

    2 Ноночка  
    0
    loony loony Солнушкин!!!Патент на имя!!)))) "Ивасизин" не давеча как фчирась выписавали - 100% действия, 200% аблихчення от фсивазможных фобий и маний))) lol lol hug

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Бонус

    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 53
    Интиреснасьти:)
    //nonkoivilko.my1.ru/kart/oblojka.jpg
    Новинки книжных магазинов

    Copyright Ноночка и Вилька © 2009-2024