Пятница, 26.04.2024, 00:04
НОНОЧКА И ВИЛЬКА
Главная | | Регистрация | Вход
Никто не забыт, ничто не забыто...
Меню сайта
Наши ссылки
Архив записей
Флудилко
)))
Друзья сайта

  • Все о заработке в Интернет


  • Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Пока есть время - торопитесь...
    18:13
    Пока есть время - торопитесь...


    Уходит очередной, 2010 год.  А вы уверены, что  закончили  все дела, которые нужно успеть сделать до того, как стрелки часов сойдутся на цифре 12 и наступит новый, 2011 год? 
    Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Ведь потом будет поздно... До конца года еще остается 10 дней. Эти 10дней - последний шанс сделать то, что сделать вы уже не сможете никогда.

    А вы уже успели...

                                                            


    1. Выкурить  сигарету в баре в Испании или польше?

    С Нового года в Испании и Польше начинает действовать закон, запрещающий  курение во всех  барах, ресторанах и кафе.  Пока еще курение разрешено в барах и кафе общей площдью менее 100кв. метров, и в ресторанах, оборудованных специальными местами для курения.  Если Испанские власти предусмотрели  "мягкое" внедрение закона - он вступит в силу лишь 2 Января (в новогоднюю ночь курить еще можно), то польские власти начинают штрафовать за курение в общественных местах сразу, вместе с боем новогодних курантов.



    2. Купить 100-ваттную лампочку?

    С 1 января 2011 года электрические лампочки мощностью 100 ватт и более не допускаются к обороту на территории России.  Сказано об этом в  законе "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности Российской Федерации". Постепенно исчезнут из продажи на территории России и другие лампы накаливания: С 1 Января 2013года запланирован запрет на оборот ламп мощностью 75 ватт и выше, а с 1 Января 2014 - мощностью 25 ватт и выше.  Лидером же  в мире по борьбе с высоким эноргопотреблением выступает Великобритания. Там лампы накаливания в 100 и 75 ватт были запрещены еще в 2009 году. А с 1 Января 2011 вступает в силу запрет на использование ламп мощностью более 40 ватт.



    3. Запастись дешевыми билетами на Московский транспорт?

    Проезд в общественном транспорте Москвы как в наземном, так и в подземном,  с 1 Января  будет стоить дороже.  Билет на троллейбус или автобус в новом году обойдется вам уже в 25 рублей, а не в 24, как сейчас. Стоимость одной поездки на метро  вырастет еще больше - сразу на 2 рубля. Годовой абонемент  будет стоить 11430 рублей.  Это почти на 1500 рублей дороже, чем сейчас.



    4.  Прогуляться в парандже по  городу Парижу?

    с 1 Января 2011 года, во Франции вступает в силу запрет на ношение в общественных местах  мусульманской одежды, скрывающей лицо. Таким образом под запрет попадают чадра, никаб и паранджа. Штраф за ношение этих предметов женского туалета теперь составит 150 Евро. На значительно большую сумму придется раскошелится мужчине, принуждающему женщину к ношению такой одежды. Ему придется раскошелиться сразу на 30 000 Евро.  Сенат Франции практически единогласно ( 246- "За" и только 1 "Против")
    проголосовал за этот закон. Запрет распространяется абсолютно на всех, как на граждан Франции, так и на туристов из других стран. Попадают под него только предметы одежды, закрывающие лицо.  Так, прикрывающий лишь волосы мусульманский платок хиджаб  носить по-прежнему разрешается.
    Противники этого закона больше месяца ждали решения Конституционного суда, куда они подали аппеляцию. Однако и этот орган власти  одобрил сей законопроект.


    5. Усыновить  ребенка из Вьетнама?

    с 1 Января 2011 во Вьетнаме резко усложняется процедура усыновления детей иностранными гражданами. Новый закон об усыновлении, принятый парламентом Вьетнама 17 Июня 2010года,  вступает в силу 1 Января 2011.  один из пунктов этого закона гласит: гражданин иностранного государства имеет право усыновить вьетнамского ребенка исключительно в том случае, если на данный момент не существует ни одной заявки на усыновление от вьетнамской семьи.


    6. Порыбачить в Израиле и на Алеутских островах?

    С 1 Января  2011 года вступает в силу правительственное решение  о полном запрете на рыбную ловлю на Кинерете и в Верхнем Иордане и всех его притоках. Извещение об этом опубликовало на своем сайте  Министерство сельского хозяйства Израиля 7 Ноября сего года.   Под заперт попадают все виды рыбалки,  даже  спортивная -  когда поманная рыба выпускается обратно.  Как отмечают израильские  СМИ, по сути решение является "антирусским". Ведь именно выходцы из бывшего СССР любят заниматся в Израиле рыбной ловлей.

    Также, с 1 Января вступает в силу  и запрет  Национального управления океанических и атмосферных исследований США на вылов трески и скумбрии на Западных Алеутских островах.



    7. Напиться в полете над Шотландией?

    с 1Января 2011 года региональный британский авиаперевозчик Flybe,  обслуживающий преимущественно Шотландию поднимает цены на билеты и перестает предоставлять своим пассажирам бесплатные алкогольные и прохладительные напитки на время полета.



    8. Купить Fiat с привычным логотипом?

    с 1 января 2011 года итальянский автопроизводитель Fiat   меняет свой логотип.  Новый логотип для Fiat  был разработан  итальянским рекламным агенством Robilant Associati и предоставлен публике в середине ноября сего года.  Смена логотипа сопутствует разделению компании на две части, которое формально произойдет тоже 1 января. Fiat  выделит подразделения, производящие строительную, грузовую и сельскохозяйственную технику в отдельную компанию. Созданное таким образом предприятие получит название Fiat  Industrial S.p.A и будет производить лишь спецтехнику, тогда как компания Fiat  продолжит выпуск легковых автомобиилей.



    9. Покататься на грузовике по утреннему Тель-Авиву?

    с 1 января  нового года будет запрещен проезд грузовых автомобилей через Тель-Авив с 6 до 9 утра  -  заявил израильский министр транспорта Исраэль Кац.  Запрет призван избавить город от утренних пробок и существенно улучшит экологическую обстановку.



    10. Потратить эстонские кроны?

    с 1 января 2011 года, решением Еврокомиссии Эстония присоединяется к зоне евро. Эстонская крона будет полностью заменена на евро. Обмен продлится до 14 января 2011 года. Курс обмена 15,6466 эстонских кроны за 1 евро.
     


    11.  Сэкономить на поездке в Рим?

    Согласно решению Городского совета Рима, с 1 января 2011 года власти будут взымать специальный "туристический" налог, который будут вынуждены платить все останавливающиеся в городе туристы. При проживании в апартаментах до трех звезд, каждый турист заплатит дополнительно 2 евро за ночь.  Те же, кто останавливается в четырех-пятизвездочных отелях выложат уже по 3 дополнительных евро за ночь. Все вырученные таким образом деньги власти собираются направить на улучшение и развитие туристического бизнеса в вечном городе.



    12. Воспользоваться дешевой рабочей силой?


    с 1 января 2011 года  квоты на иностранную рабочую силу в розничной торговле алкогольными напитками и фармацевтическими товарами, розничной торговле в палатках, на рынках и прочей торговле вне магазинов будут равняться нулю. Об этом говорится в постановлении правительства России от 27 ноября 2010 года "Об установлении на 2011 год допустимой доли иностранных работников в РФ".  Из этого же постановления следует, что в области спорта иностранных работниковразрешено привлекать не более 25% от общего штата сотрудников. До 1го января 2011 года, всемхозяйствующим субъектам РФнеобходимо привести численность иностранных работников в соответствие с новыми требованиями.



    13. Купить дешевой водки?

    с 1 января 2011 года минимальная розничная цена на водку и прочие спиртосодержащие продукты крепостью свыше 28 градусов поднимется с 89 до 98 рублей за 0,5 литра.



    14 Купить замороженную курицу?

    с 1 января 2011 года на территоррии России вводится полный запрет на оборот мяса птицы глубокой заморозки. Об этом заявил главный государственный санитарный врач
    РФ  Геннадий Онищенко. В новом году  мясо птицы должно продаваться в магазинах только в охлажденном виде. Стоит отметить, что незадолго до этого Россия ввела запрет на ввоз мяса птицы , обработанного хлоросодержащими препаратами, а так же  на использование замороженного мяса птицы в производстве детского питания.



    15.  Купить в Гане подержаный холодильник?

    с 1 января 2011 года импорт подержаных холодильников в Гану и их продажа населению через розничную торговлю полностью прекращаются. Импорт  и продажу должны были остановить еще 9 мая 2010 года, однако из-за бурных протестов продавцов, не успевших распродать уже имеющиеся холодильники  к указанной дате, было решено перенести вступление в силу запрета до наступления нового года.



    16. Купить пластиковый пакет в Италии и Малайзии?

    с 1го января 2011 года  в Италии вступает в силу запрет на производство и использование пластиковых пакетов.  Об этом заявила 4 декабря 2010 года итальянский министр окружающей среды Стефания Престиджакомо.  По данным ее министерства итальянцы ежегодно выбрасывают более 20 млрд пластиковых пакетов, и 73%  населения страны  выступают  за полный переход на пакеты из альтернативных материалов - хнопка, льна, конопли.  В тот же день аналогичный запрет вступает в силу и в Малайзии, однако пока не на всей территории страны, а лишь в штате Пинанг, самом густонаселенном в стране (2457,33 человека на 1 кв. км).



    17. Привезти подержанную машину в Казахстан?


    С 1 января 2011 года вступает в силу зпапрет на ввоз на территорию Казахстана автомобилей, не соответствующих стандарту "Евро-3".  С соответствующим заявлением выступило Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. Никаких ограничений на  использование уже ввезенных в страну до нового года автомобилей не планируется.  Стандарт "Евро-3"  был принят в Европе в 2000 году, а уже в 2006-м ему на смену пришел стандарт "Евро-4".  Переход на этот стандарт Казахстан планирует в январе 2014 года.


    По материалам из различных источников


    Просмотров: 620 | Добавил: Вилька
    Всего комментариев: 6
    1 ЕоЕ  
    0
    surprised из етого всего я бы .....

    2 ЕоЕ  
    0
    B).... хотел бы : Привезти подержанную машину в Казахстан, и поехать на ней в вьетнам, усыновить там ребенка чтобы прокатитса с ним на грузовике по утренему тель-авиву, заехать или в милан или в малайзию купить там пластиковый пакет в который бы засунул мороженую курицу, и положылбы потом в холодильник купленый в Гане. Чтобы было что кушать дешовой рабочей силе, економля мне на поездку в рим, где бы я купил 100 ватную лампочку чтоб видеть где тратить естонские кроны покупая дешевую водку для полета над шотландией и выйти после выпитой водки в париже в паранже порыбачить на Алеутских островах, обо всем етим мечтая выкуривая сигарету в баре в Испании где продаютса дешевые билеты на московский транспорт tongue

    3 ЕоЕ  
    0
    biggrin фиат забыл купить ешо

    4 КрасОтко  
    0

    5 Вилька  
    0
    подержаный фиат в казахстан привези crazy

    6 Ноночка  
    0
    ЕоЕ ну у тя и жылания таки!))вирнея - аппетитики! lol lol lol Вилечка, как страшна жыть,прафда?)))адни запреты прям с новава года и точГа wacko biggrin

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Бонус

    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 53
    Интиреснасьти:)
    //nonkoivilko.my1.ru/kart/oblojka.jpg
    Новинки книжных магазинов

    Copyright Ноночка и Вилька © 2009-2024