Суббота, 27.04.2024, 03:45
НОНОЧКА И ВИЛЬКА
Главная | | Регистрация | Вход
Никто не забыт, ничто не забыто...
Меню сайта
Наши ссылки
Архив записей
Флудилко
)))
Друзья сайта

  • Все о заработке в Интернет


  • Главная » 2011 » Июль » 25 » ПОКА СОЛНЫШКИН СПИТ...)))
    02:24
    ПОКА СОЛНЫШКИН СПИТ...)))

    Пока Солнышкин спит, она ищет для него монстраф!))) И, конечно же, она их для него нашла))) Теперь они смогут ловить не только медведок и шитиков, теперь они смогут словить еще одних страшилков, а назваются они тихоходки)))


    Хто это такое - тихоходки? А вот они хто : возможно, это насекомое, а возможно, и скорее всего, это животное, тока очень-очень малюсенькое, размером от 0,1 до 1,5 мм. Кстати, ее еще называют водяной медведь (прикольно, правдо?))


    И из всех живых существ на земле они, вероятно, самые суперменистые, т.к. выживают они спокойненько, если их заморозить до -193 градусов, или поджарить до +150 соответственно по Цельсию. Они прекрасно себя чувствуют и в вакууме, и в сероводороде; выдерживают радиоактивное излучение мощностью до 570 000 рентген (для человека смертельная доза 500 рентген). Хорошо переносят полеты в космос, и космическую радиацию в абсолютном вакууме. Но вот без воды им хана. Хотя, в засохшем состоянии они могут находится до 10 лет, и "хана" для них может наступать многократно. Когда абсолютно нет влаги, они скукоживаются и "умирают", но как только хоть одна капля воды упадет на их засохшее тельце, тихоходка очухиваецца, и снова готова к плодотворной жизни и размножению.

    Тихахотка ф састаянии анабиоза (типо "хана")


    Тихахоткина ийцо


    Ищо тихахоткина ийцо


    Ийцо, крупный планъ


    Питаются тихоходки тем, на чем живут, т.е. мхом, водорослями и другими травками, но с удовольствием поедают и животину, которая уступает тихоходкам в размере.

    Тихахотка кушыит (типо "палесос". Она фсасываит сваю йиду)


    Паразиты, грызучие тихахоткаф (паразиты для тихахоткаф смиртельна апасны)


    По всему земному шару тихоходки распространяются  по принципу "как карта ляжет", а именно - с водой и ветром; или "зайцем" - на перьях птиц, или шерсти животных. Живут они повсеместно : в жарких и умеренно жарких странах, на севере, и даже высоко в горах ( их видели на вершинах в 6000 метров). 

    Тихахотка в мохе


    Впервые лицом к лицу с ними встретился изобретатель Антон ван Левенгук в 1702 году. Собравши пыль с водосточного желоба и разведя ее водой, он поместил сию поразительную смесь под микроскоп. Представляете, что с ним было, когда он увидел там копошащихся тихоходок?! Вот и я не представляю, а история об этом умалчивает...)))

    Тихахоткин носик-ротик


    Дал же достойное имя этим удивительным существам товарищ Лазаро Спалланцани (итальянский ученый) в 1776 году. С той поры и по сей день они зовутся тардиграды (в переводе с греческого - тихоходки). Двигаются тихоходки очень медленно, можно сказать совсем лениво они двигаются, и слава Богу, ибо если б они двигались хотя бы как обычные жуки, да еще бы имели и размеры, предположим, с таксу...

    Тихахоткина лапка


    А если - со слона?! Брррр...

    Ищо йийо лапка


    А так, имея такие малипусенькие размеры, их вполне могут ловить Нонка с Вилечкой в местном мху, а потом разглядывать под микроскопом и поливать водой)))

    Просмотров: 2566 | Добавил: Ноночка | Теги: пока Солнышкин спит, ищет монстров, я тебя люблю), Нонка и Вилька творят что хотят, тихоходки
    Всего комментариев: 11
    1 Ноночка  
    0
    Солнышкин, не ругайся на ниё пажаласта, ладна? ну очень жы хочилось ей иму прийатная сделать, хатя б монстраф найти АНА УЖЭ К НИМУ БИЖЫЫЫТ!!!))) а я тебя люблю)))бесконечно)))счастье мое)

    2 Вилька  
    0
    Спасиба моя роднулечная Солнушка newyear

    Они прикольные yahoo ura ани их паймают и патрогают нисики и ротики

    3 Ноночка  
    0
    ани их ДААА!!!)))Тока ани их нибудут нюхыть и на зуп пробывать))) loony loony lol lol kissss newyear

    4 Вилька  
    0
    нибудут ани их нюхыть жы канешна жы wacko

    а я тебя очень очень люблю ponder

    5 Ноночка  
    0
    не, нибудут wacko lol ана проста у иво читать ниумеит))) tango

    6 anunah  
    0
    фантастика)) монстероф фсяких надо срочно в питомник поупрятывать! 007
    зы: я б на таких пальцах нифига не медленно ходил б.. тихоходка, блин kruger
    бегал бы пуще прежнева..... crazy

    7 Ноночка  
    0
    ura ura ХОЗЬКА-ХОЗЬКА))))ёкылымыны))) и вот де правдо, спрашываецо,ым?)))ну слава Хоспади , шо снова так скать с нами и снова тут))):swans: Ты уж, будь ласка, не пропадай так, буттта на Марс литаиш ижынидельна с нивылазам на нашу матушку Землю))Давай-ко рассказуй чо да как хыть на форуме чоль хде))) А энта страшылка точна ыкзымпляр для питомнега))) lol помниш хамикоф,не забыл)))... lol

    8 КрасОтко  
    0
    СЛУШАЙТИ ФСЕ!!!!

    йа фчира сматрела пиридачу пра всякае такое и пра этих тихаходикаф тожы гаварили ,и сушыли их и замаражывали! воопщим, там адин учоный наэкспериментиравался с этими тихаходиками и пришол к заключению ,что можна таким образам замарозить мазги умиршыва чилавека , а патом чирис 200 лет размарозить! фставить этат моск ф кибарга или проста атдельна в кибарскую галаву и паставить галаву на стол как у прафессара Доуеля. И тагда ,сказал ученый, галава тожы будит жыть и сможыть читать новасьти в интырнете wacko

    9 Ноночка  
    0
    психи фсе wacko

    10 Вилька  
    0
    а этат учоный пра катоф ничо нигаварил? Карлавичю срочьна нада замарозить галаву сасецкава глухова ката. пусьть лучшы новасьти в ынтырнети читаит сволачь, чем срет где папала

    11 КрасОтко  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Бонус

    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 53
    Интиреснасьти:)
    //nonkoivilko.my1.ru/kart/oblojka.jpg
    Новинки книжных магазинов

    Copyright Ноночка и Вилька © 2009-2024