Среда, 24.04.2024, 12:32
НОНОЧКА И ВИЛЬКА
Главная | | Регистрация | Вход
Никто не забыт, ничто не забыто...
Меню сайта
Наши ссылки
Архив записей
Флудилко
)))
Друзья сайта

  • Все о заработке в Интернет


  • Главная » 2011 » Январь » 9 » СТАНЬ ПРОМЕТЕЕМ!
    18:05
    СТАНЬ ПРОМЕТЕЕМ!

       В связи с тем, что в новогодние праздники местная система электроснабжения взяла привычку неожиданно обесточивать наши селения, и в следствии моей рассеянности по поводу покупки жизненно необходимых для комфортного существования вещей (как то: свечи парафиновые), мое скромное жилище периодически погружается в тьму кромешную, сотрясаемую разнообразной нецензурщиной. И только благодаря знакомству с одним очень юным, но перспективным эрудитом, я с легкостью могу уподобиться Прометею, неся свет и злорадно рассекая тьму кромешную оттопыренным средним пальцем (ну, или же живописным кукишем).
       Я не жадная, и потому с радостью поделюсь секретом добычи света в домашних условиях. Скажу только, что в целях собственного НЕчленовредительства заготовки для выше упомянутой добычи лучше сделать заранее, ну и естественно всегда иметь в холодильнике 3 свеженьких лимончика.
       Итак:                         
    1. Найди 3 медных проволочки (свечей вот у меня не нашлось, а проволочка медная как нистранно нашлась), удали с ее поверхности окислы и лак (можно пилочкой для ногтей), и сверни один ее конец в плотную спираль (лучше плоскогубцами:пальчиками больно).
    2. Найди кусочек кровельной стали (можно оторвать от подоконника, сливного желоба или крыши) такого размера, чтобы из него можно было вырезать 3 прямоугольника, размером 5х1 см (маникюрными ножницами лучше не пользоваться).
    3. С помощью толстого гвоздя и молотка пробей отверстия в жестяных прямоугольниках возле узкой стороны (желательно под прямоугольнички подложить деревянный брусок, т.к. от пола они отрываются очень неохотно).
    4. Соедини кусочки жести и медные спирали проводом так, чтобы обеспечить надежный контакт. Можно даже их припаять, если ты владеешь искусством лужения (я паять не решилась). Провод можно добыть откуда угодно, например оторвать его от настольной лампы, радиоприемника или ,в конце-концов, распотрошить елочную гирлянду, зачистив концы от пластмассы.
    5. В каждом лимоне сделай по два надреза (ножом или чем-то другим острым). Вставь в надрезы спирале-пластинчатые заготовки так, чтобы получилась лимонная "гирлянда" (подвешивать ее никуда не надо).
    6. В результате осталось 2 свободных провода: один с пластинкой, другой со спиралькой. Возьми светодиодик (с той же распотрошенной гирлянды), и соедини каждую его ножку со свободными концами проводов. Если ты угадал с полярностью подключения, то ты автоматически становишься Прометеем. Если нет - поменяй местами провода на ножках светодиода. Прометей со второй попытки - тоже Прометей.
       Что же мы имеем в итоге, если с одного лимона мы "снимаем" напряжение в 0.93 Вольта? Мы имеем 2.79 Вольта с 3-х лимончиков и кричалку "Да будет свет!" с ярко горящим диодом любимого цвета (например такого, как воздушный шарик Пятачка, дарованный Иа).
       Вот такую оригинальность поведал мне юный эрудит. И хотя таким способом софиты зажечь весьма напряжно, светящийся диодик любимого цвета в тьме кромешной - это очень приятно и радостно. А уж почувствовать себя великим электриком-энергетиком, небельмеса в этом не петря, - настоящий праздник души.

    Всегда ваша и швец, и жнец, и на дуде игрец Нонка сопсна Эго Гратовна.


    Подробная схема подключения (художнеГ НонЪ Грато ЭгО)



    Любое использование  данного материала
    допускается исключительно  со ссылкой на  сайт
    http://nonkoivilko.my1.ru
     
    и  только с разрешения  автора
    Просмотров: 1483 | Добавил: Ноночка | Теги: стань Прометеем, электрик, добыча света в домашних условиях, диод, творим что хотим, Нонка и Вилька, лимоны
    Всего комментариев: 7
    1 Вилька  
    0
    Солнышкаааа Прометей ты мой любимый и художник волшебный) applause applause applause

    2 Ноночка  
    0
    неа))это он мой любимый Прометей)) ))

    3 КрасОтко  
    0
    wacko придлагаю прадлеать данный икспиримент в присуцтвии научнава работника и разрабочика схем Нонки Гратавны!

    ресунак зачотный!!! маладес!!!! талант!!!!!


    4 Ноночка  
    0
    ищо можна с картошками wacko дишэвли буит и света тож наверна большы палучиццо с мишка например wacko

    5 КрасОтко  
    0
    лимоны красивее сматрецца в интырьере будут biggrin

    6 Вилька  
    0
    зато можна чай с лимоном пить, пока картошки светицца будут biggrin

    7 Ноночка  
    0
    а патом апять лимоны фключить другии, а картошки пажарить biggrin

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Бонус

    Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

    Кошелек
    Код Защитный код

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 53
    Интиреснасьти:)
    //nonkoivilko.my1.ru/kart/oblojka.jpg
    Новинки книжных магазинов

    Copyright Ноночка и Вилька © 2009-2024